XIX
детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность»
«Время добрых дел»
городов
7
зрителей
18 800
спектаклей
46
площадок
12
коллективов
15
волонтеров
25
Почетный гость
Андрей Усачев
детский писатель, поэт, драматург
Творческие коллективы
Творческое объединение программы «Росток»
Новоуральский театр музыки, драмы и комедии
Санкт-Петербургский кукольный Театр Сказки
Озерский театр драмы «Наш дом»
Московский Губернский театр
Высшая школа сценических искусств
Театральный проект программы «Росток»
Новоуральский театр кукол «Сказ»
Московский театр кукол
Ульяновский театр кукол, Димитровградский филиал
Набережночелнинский татарский драматический театр
Русский драматический театр Республики Башкортостан
Кукольный театр Н. Зыкова
Продюсерский центр «Триумф»
Московская государственная консерватория
Площадки
Челябинский театр оперы и балета им. М. И. Глинки
Челябинский драматический молодежный театр
ДК ЧТПЗ
Кусинский реабилитационный детский центр
Инновационный культурный центр
ДК Первоуральска
Pine Creek Golf Resort
Альметьевский татарский драматический театр
Концертный зал камчатской филармонии «Октябрьский»
Камчатский театр драмы
ДК «Аксион»
Ижевский театр кукол
Камчатский театр драмы и комедии
05 Декабря 2022
Конек-Горбунок 6+ Санкт-Петербургский кукольный Театр Сказки
ДК ЧТПЗПлощадка
04 Декабря 2022
Потерялся Новый Год 5+ Озерский театр драмы «Наш дом»
Площадка
05 Декабря 2022
Конек-Горбунок 6+ Санкт-Петербургский кукольный Театр Сказки
ДК ЧТПЗПлощадка
03 Декабря 2022
Серебряное копытце 5+ Новоуральский театр музыки, драмы и комедии
Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М. И. ГлинкиПлощадка
03 Декабря 2022
Время добрых дел 6+ Театральный проект программы «Росток»
Челябинский молодежный театрПлощадка
05 Декабря 2022
Звонят, звонят колокола 6+ Театральный проект программы «Росток»
ДК ПервоуральскаПлощадка
04 Декабря 2022
Творческая встреча с писателем А.А.Усачевым
ДК ПервоуральскаПлощадка
04 Декабря 2022
Время добрых дел 6+ Театральный проект программы «Росток»
ДК ПервоуральскаПлощадка
03 Декабря 2022
Школа снеговиков 3+ Новоуральский театр кукол «Сказ»
Инновационный культурный центр ПервоуральскаПлощадка
03 Декабря 2022
Тангополис 14+ Высшая школа сценических искусств
ДК ПервоуральскаПлощадка
03 Декабря 2022
В чужом пиру… 12+ Высшая школа сценических искусств
ДК ПервоуральскаПлощадка
02 Декабря 2022
Астрид Линдгрен. Малыш и Карлсон 6+ Московский Губернский театр
ДК ПервоуральскаПлощадка
04 Декабря 2022
Творческая встреча с писателем А.А.Усачевым
ДК ПервоуральскаПлощадка
04 Декабря 2022
Время добрых дел 6+ Театральный проект программы «Росток»
ДК ПервоуральскаПлощадка
03 Декабря 2022
Тангополис 14+ Высшая школа сценических искусств
ДК ПервоуральскаПлощадка
03 Декабря 2022
В чужом пиру… 12+ Высшая школа сценических искусств
ДК ПервоуральскаПлощадка
02 Декабря 2022
Астрид Линдгрен. Малыш и Карлсон 6+ Московский Губернский театр
ДК ПервоуральскаПлощадка
10 Декабря 2022
Абугалисина 10+ Набережночелнинский татарский драматический театр
Альметьевский татарский драматический театрПлощадка
09 Декабря 2022
Знаменитый Мойдодыр 5+ Московский театр кукол
Выездной спектакльПлощадка
09 Декабря 2022
Носорог и Жирафа 5+ Ульяновский театр кукол, Димитровградский филиал
Альметьевский татарский драматический театрПлощадка
05 Декабря 2022
Время добрых дел 6+ Театральный проект программы "Росток"
Площадка
26 Декабря 2022
Тангополис 14+ Высшая школа сценических искусств
Площадка
04 Декабря 2022
В чужом пиру... 12+ Высшая школа сценических искусств
Площадка
03 Декабря 2022
Астрид Линдгрен. Малыш и Карлсон 6+ Московский губернский театр
Площадка
04 Декабря 2022
Тетушка Зима 3+ Новоуральский театр кукол «Сказ»
Клубный дом Pine Creek Golf ResortПлощадка
12 Декабря 2022
Волшебный мир марионеток 3+ Выездной спектакль, Кукольный театр Н. Зыкова
Ижевский театр куколПлощадка
10 Декабря 2022
Знаменитый Мойдодыр 5+ Московский театр кукол
Ижевский театр куколПлощадка
09 Декабря 2022
Дюймовочка и Принц 10+ Русский драматический театр Республики Башкортостан
ДК «АКСИОН»Площадка
10 Декабря 2022
Знаменитый Мойдодыр 5+ Московский театр кукол
Ижевский театр куколПлощадка
21 Декабря 2022
Концерт лауреата международных конкурсов Константина Емельянова
Концертный зал «Октябрьский» Камчатского концертно-филармонического объединенияПлощадка
19 Декабря 2022
Умная собачка Соня 5+ Московская государственная консерватория
Концертный зал «Октябрьский» Камчатского концертно-филармонического объединенияПлощадка
17 Декабря 2022
18 Декабря 2022
Лукоморье 6+ Продюсерский центр «Триумф»
Камчатский театр драмы и комедииПлощадка
XVIII
Детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность»
«Мир на ладошке»
городов
5
зрителей
15 000
спектаклей
33
площадок
9
коллективов
10
Почетные гости
Елена Бутенко-Райкина
актриса театра и кино, Заслуженная артистка РФ
Нина Дашевская
автор книг для детей и подростков
Полина Райкина
актриса театра и кино
Творческие коллективы
Челябинский театр оперы и балета им. М. И. Глинки
Нина Дашевская и Квартет им. Ипполитова-Иванова
Оренбургский театр музыкальной комедии
Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М. И. Глинки
Озерский театр кукол «Золотой петушок»
Озерский театр драмы «Наш дом»
Театр «Сатирикон»
Театр мюзикла Свердловской детской филармонии
Московский областной театр кукол
Русский драматический театр «Мастеровые»
Площадки
Альметьевский татарский драматический театр
Инновационный культурный центр
ДК Первоуральска
ДК ЧТПЗ
Челябинский театр оперы и балета им. М. И. Глинки
Челябинский театр драмы им. Н. Орлова
Челябинский камерный театр
Кусинский реабилитационный детский центр
Pine Creek Golf Resort
10 Декабря 2021
Волшебный посох Деда Мороза 5+ Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
13 Декабря 2021
Курочка Ряба 3+ Озерский театр кукол
Кусинский реабилитационный центр Площадка
11 Декабря 2021
Класс-концерт 6+ Московская государственная консерватория и Детская школа вокального искусства Челябинского театра оперы и балета
ДК ЧТПЗПлощадка
11 Декабря 2021
Аладдин 3+ Оренбургский театр музыкальной комедии
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
11 Декабря 2021
Алиса в стране чудес 6+ Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
10 Декабря 2021
Тео - театральный капитан 5+ Нина Дашевская
Камерный театр Площадка
08 Декабря 2021
Волшебный посох Деда Мороза 5+ Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
12 Декабря 2021
Тео - театральный капитан 5+ Нина Дашевская
Инновационный культурный центрПлощадка
12 Декабря 2021
Класс-концерт 6+ Московская государственная консерватория и Детская школа вокального искусства Челябинского театра оперы и балета
ДК ПервоуральскаПлощадка
11 Декабря 2021
Айболит-Суперстар 5+ Театр мюзикла Свердловской детской филармонии
ДК ПервоуральскаПлощадка
10 Декабря 2021
Это все она 16+ Театр "Сатирикон" г. Москва
ДК ПервоуральскаПлощадка
09 Декабря 2021
Звонят, звонят колокола 6+ Программа "Росток" г. Озерск
ДК ПервоуральскаПлощадка
19 Декабря 2021
Заяц, лиса и петух 5+ Озерский театр кукол "Золотой петушок"
Коррекционная школа г. АльметьевскПлощадка
19 Декабря 2021
Времена года и почему снег белый 5+ Озерский театр кукол "Золотой петушок"
Альметьевский театр драмыПлощадка
18 Декабря 2021
Влюбленный лисенок 5+ Русский драматический театр "Мастеровые" г. Набережные Челны
Альметьевский театр драмыПлощадка
17 Декабря 2021
Мороз Иванович 5+ Московский областной театр кукол
Альметьевский театр драмыПлощадка
13 Декабря 2021
Класс-концерт 6+ Московская государственная консерватория и Детская школа вокального искусства Челябинского театра оперы и балета
Озерский театр драмы "Наш дом"Площадка
11 Декабря 2021
Тео - театральный капитан 5+ Издательство "Самокат", Нина Дашевская
Озерский театр кукол "Золотой петушок"Площадка
12 Декабря 2021
Заяц, лиса и петух 5+
Pine Creek Golf ResortПлощадка
14 Декабря 2021
Маша и медведь
Pine Creek Golf ResortПлощадка
XVII
детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность»
Лучшее время для чудес
городов
5
зрителей
15 000
спектаклей
42
площадок
13
коллективов
10
Почетный гость
Константин Райкин
актер театра и кино, художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон», Народный артист РФ
Творческие коллективы
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии
Оренбургский областной драматический театр им. М. Горького
Озерский театр драмы и комедии «Наш дом»
Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
Высшая школа сценических искусств К.А. Райкина
Озерский театр кукол «Золотой петушок»
Магнитогорский театр оперы и балета
Новоуральский театр кукол «Сказ»
Санкт-Петербургский Государственный «Кукольный театр сказки»
Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им М.И. Глинки
Московский шоу-театр ТиПО А. Фартушного
Кукольный театр Н. Зыкова
Площадки
Альметьевский татарский драматический театр
Детский дом
ДК «Сибирь»
Камерный театр «Мираж»
Театр драмы «Наш дом»
Театр кукол «Золотой петушок»
Инновационный культурный центр
ДК ПНТЗ
ДК ЧТПЗ
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский театр драмы им. Н. Орлова
Кусинский реабилитационный детский центр
Pine Creek Golf Resort
10 Декабря 2019
Лиса и Медведь 3+ Озерский театр кукол "Золотой петушок"
Кусинский реабилитационный центр Площадка
10 Декабря 2019
Класс-концерт 12+ ВШСИ Театральная школа К.А.Райкина
ДК ЧТПЗПлощадка
10 Декабря 2019
Классика - детям 7+ Московская государственная консерватория
ДК ЧТПЗПлощадка
09 Декабря 2019
Морозко 6+ Озерский театр драмы "Наш дом"
ДК ЧТПЗПлощадка
08 Декабря 2019
Карлик Нос 6+ Оренбургский театр драмы им. М.Горького
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
08 Декабря 2019
Кошка 6+ Свердловский театр музыкальной комедии
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
07 Декабря 2019
Посмотри, как я летаю 5+ Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
09 Декабря 2019
Класс-концерт 12+ ВШСИ Театральная школа К.А.Райкина
ДК ПервоуральскаПлощадка
09 Декабря 2019
Классика - детям 7+ Московская государственная консерватория
ДК ПервоуральскаПлощадка
08 Декабря 2019
Тетушка Зима 5+ Новоуральский театр кукол "Сказ"
Инновационный культурный центрПлощадка
08 Декабря 2019
Кошкин дом 3+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
ДК ПервоуральскаПлощадка
07 Декабря 2019
Золушка 7+ Озерский театр драмы "Наш дом"
ДК ПервоуральскаПлощадка
15 Декабря 2019
Концерт Детской школы вокального искусства Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
Детский дом г. АльметьевскаПлощадка
15 Декабря 2019
Кошкин дом 3+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
Альметьевский театр драмыПлощадка
14 Декабря 2019
Сказка о царе Салтане 6+ Санкт-Петербургский кукольный "Театр сказки"
Альметьевский театр драмыПлощадка
13 Декабря 2019
Сказка о царе Салтане 6+ Санкт-Петербургский кукольный "Театр сказки"
Альметьевский театр драмыПлощадка
13 Декабря 2019
Мурр-киз де ля Кот 6+ Магнитогорский театр оперы и балета
Озерский театр кукол "Золотой петушок"Площадка
07 Декабря 2019
Творческий вечер Константина Райкина
Озерский театр драмы "Наш дом"Площадка
16 Февраля 2020
Куклы в чемодане 3+ Кукольный театр Н.Зыкова
Камерный театр "Мираж"Площадка
16 Февраля 2020
Кошкин дом 3+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
ДК "Сибирь"Площадка
15 Февраля 2020
Куклы в чемодане 3+ Кукольный театр Н.Зыкова
Камерный театр "Мираж"Площадка
15 Февраля 2020
Мечты, меняющие мир 5+ Детский театр Андрея Фартушного
ДК "Сибирь"Площадка
14 Февраля 2020
Мечты, меняющие мир 5+ Детский театр Андрея Фартушного
ДК "Сибирь"Площадка
XVI
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Мечты, меняющие мир
городов
4
зрителей
14 550
спектаклей
27
площадок
8
коллективов
10
Почетный гость
Ирина Алфёрова
актриса театра и кино, Народная артистка РФ
Творческие коллективы
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Русский драматический театр Республики Башкортостан
Новоуральский театр музыки, драмы и комедии
Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И. Глинки
Московский шоу-театр ТиПО А. Фартушного
Озерский театр кукол «Золотой петушок»
Оренбургский театр кукол
Продюсерский центр «Триумф»
Фортепианный квартет им. М.М. Ипполитова-Иванова
Авторские куклы М. Кустиковой
Площадки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Озерский театр драмы и комедии «Наш дом»
ДКиТ Первоуральского Новотрубного Завода
Инновационный культурный центр
Альметьевский театр драмы
Кусинский реабилитационный детский центр
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
11 Декабря 2018
Соломенная сказка 5+ Маргарита Кустикова и Озерский театр кукол "Золотоой петушок"
Кусинский реабилитационный центр Площадка
10 Декабря 2018
Мечты, меняющие мир 5+ Детский театр Андрея Фартушного
ДК ЧТПЗПлощадка
09 Декабря 2018
Кошкин дом 3+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
ДК ЧТПЗПлощадка
09 Декабря 2018
Летучий корабль 5+ Новоуральский театр музыки, драмы и комедии
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
08 Декабря 2018
Дюймовочка и Принц 8+ Уфимский театр драмы
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
07 Декабря 2018
Доктор Айболит 5+ Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
10 Декабря 2018
Федорино горе 5+ Озерский театр кукол "Золотой петушок"
ДК ПНТЗПлощадка
09 Декабря 2018
Сказки добрых чародеев 5+ Оренбургский театр кукол
Инновационный культурный центрПлощадка
09 Декабря 2018
Мечты, меняющие мир 5+ Детский театр Андрея Фартушного
ДК ПНТЗПлощадка
08 Декабря 2018
Мечты, меняющие мир 5+ Детский театр Андрея Фартушного
ДК ПНТЗПлощадка
17 Декабря 2018
Сказочный концерт 4+ Московская государственная филармония
Детский дом г. АльметьевскаПлощадка
17 Декабря 2018
Старые добрые сказки 7+ Московская государственная филармония
Альметьевский театр драмыПлощадка
16 Декабря 2018
Алиса в стране чудес 7+ Продюсерский центр "Триумф"
Альметьевский театр драмыПлощадка
15 Декабря 2018
Алиса в стране чудес 7+ Продюсерский центр "Триумф"
Альметьевский театр драмыПлощадка
10 Декабря 2018
Кошкин дом 3+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
Озерский театр драмы "Наш дом"Площадка
География фестиваля расширилась – городом-спутником «Снежности» стал г.Озёрск Челябинской области.
XV
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Юбилейный фестиваль
городов
4
зрителей
14 755
спектаклей
33
площадок
6
коллективов
7
Почетный гость
Николай Дроздов
ученый-зоолог и биогеограф, телеведущий
Творческие коллективы
Детская школа вокального искусства
Московский театр людей и кукол «Чудаки»
Санкт-Петербургский кукольный театр «Бродячая собачка»
Озерский театр драмы и комедии «Наш дом»
Оренбургский театр музыкальной комедии
Кукольный театр Н. Зыкова
Самарский театр кукол
Площадки
Челябинский театр оперы и балета имени Глинки
Челябинский молодежный театр
Озерский театр драмы «Наш дом»
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
Театр драмы г. Альметьевска
13 Декабря 2017
Заяц, лиса и петух 3+ Санкт-Петербургский театр "Бродячая собачка"
Кусинский реабилитационный центр Площадка
12 Декабря 2017
Мойдодыр 3+ Санкт-Петербургский театр "Бродячая собачка"
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
12 Декабря 2017
Времена года 5+ Московский театр людей и кукол "Чудаки"
ДК ЧТПЗПлощадка
11 Декабря 2017
Времена года 5+ Московский театр людей и кукол "Чудаки"
Челябинский "Молодежный театр"Площадка
10 Декабря 2017
Посмотри, как я летаю 5+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
09 Декабря 2017
Посмотри, как я летаю 5+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
08 Декабря 2017
Посмотри, как я летаю 5+ Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
07 Декабря 2017
Посмотри, как я летаю 5+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
15 Декабря 2017
Посмотри, как я летаю 5+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
ДК ПНТЗПлощадка
14 Декабря 2017
Мойдодыр 3+ Санкт-Петербургский театр "Бродячая собачка"
Инновационный культурный центрПлощадка
14 Декабря 2017
Посмотри, как я летаю 5+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
ДК ПНТЗПлощадка
19 Декабря 2017
Али Баба и 40 разбойников 5+ Самарский театр кукол
Альметьевский театр драмыПлощадка
18 Декабря 2017
Куклы в чемодане 3+ Кукольный театр Н.Зыкова
Детский дом г. АльметьевскаПлощадка
18 Декабря 2017
Посмотри, как я летаю 5+ Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки
Альметьевский театр драмыПлощадка
18 Декабря 2017
Куклы в чемодане 3+ Кукольный театр Н.Зыкова
Альметьевский театр драмыПлощадка
17 Декабря 2017
Аленький цветочек 5+ Оренбургский театр музыкальной комедии
Альметьевский театр драмыПлощадка
13 Декабря 2017
Времена года 5+ Московский театр людей и кукол "Чудаки"
Озерский театр драмы "Наш дом"Площадка
Впервые в рамках фестиваля представлена концертная программа «Классика детям» Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Впервые в афишу фестиваля включены спектакли для возрастной категории 0+, 2+.
XIV
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Симфония добра
городов
3
зрителей
14 015
спектаклей
39
площадок
5
коллективов
10
Почетный гость
Сергей Гармаш
актер театра и кино, театральный режиссер, кинопродюсер, Народный артист РФ
Творческие коллективы
Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского
Московский театр кукол
Оренбургский театр музыкальной комедии
Самарский театр кукол
Озерский театр драмы «Наш дом»
Магнитогорский театр драмы им. А.С. Пушкина
Курганский театр кукол «Гулливер»
Альметьевский татарский театр драмы
Тольяттинский театр «Дилижанс»
Тверской ТЮЗ
Площадки
Челябинский государственный академический театр драмы им. Н.Орлова
Челябинский молодежный театр
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
Театр драмы г.Альметьевска
12 Декабря 2016
Игра в каракули 5+ Московский областной театр кукол
ДК ЧТПЗПлощадка
12 Декабря 2016
Шурале-шоу Альметьевский татарский государственный драматический театр
Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума ОрловаПлощадка
12 Декабря 2016
Рукавичка Курганский театр кукол "Гулливер"
Челябинский молодежный театрПлощадка
11 Декабря 2016
Игра в каракули 5+ Московский областной театр кукол
Челябинский молодежный театрПлощадка
11 Декабря 2016
Поехали 5+ Московский областной театр кукол
Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума ОрловаПлощадка
11 Декабря 2016
Подснежные чудеса Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина
Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума ОрловаПлощадка
10 Декабря 2016
Добрый Хортон Озерский театр драмы и комедии "Наш дом"
Выездной благотворительный спектакльПлощадка
10 Декабря 2016
Багаж Самарский театр кукол
Челябинский молодежный театрПлощадка
09 Декабря 2016
Кот в сапогах 5+ Оренбургский театр музыкальной комедии
Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
08 Декабря 2016
Классика молодежи Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского
ДК ЧТПЗПлощадка
08 Декабря 2016
Классика - детям 7+ Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского
Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
11 Декабря 2016
Сказка про хитрую Лисичку Озерский театр драмы и комедии "Наш дом"
ДК ПНТЗПлощадка
11 Декабря 2016
12 месяцев Озерский театр драмы и комедии "Наш дом"
ДК ПНТЗПлощадка
10 Декабря 2016
Поехали 5+ Московский областной театр кукол
ДК ПНТЗПлощадка
10 Декабря 2016
Игра в каракули 5+ Московский областной театр кукол
ДК ПНТЗПлощадка
09 Декабря 2016
Классика молодежи Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского
ДК ПНТЗПлощадка
09 Декабря 2016
Классика детям 7+ Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского
ДК ПНТЗПлощадка
18 Декабря 2016
За тридевять земель Театр юного зрителя "Дилижанс" г. Тольятти
Альметьевский татарский государственный драматический театрПлощадка
17 Декабря 2016
Про Аленку и Гусенка Набережночелнинский государственный театр кукол
Альметьевский татарский государственный драматический театрПлощадка
17 Декабря 2016
Ровесники Высшая школа сценических искусств К.Райкина
Альметьевский татарский государственный драматический театрПлощадка
16 Декабря 2016
Снеговишник 5+ Тверской театр юного зрителя
Альметьевский татарский государственный драматический театрПлощадка
Впервые в рамках фестиваля состоялись концерты талантливого молодого пианиста Дмитрия Березняка.
XIII
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Разноцветные сказки
городов
3
зрителей
13 550
спектаклей
25
площадок
5
коллективов
7
Почетный гость
Константин Райкин
актер театра и кино, художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон», Народный артист РФ
Творческие коллективы
Театральная школа К.А. Райкина
Московский театр кукол
Свердловский театр драмы
Тверской ТЮЗ
Магнитогорский театр кукол
Челябинский молодежный театр
Театр драмы «Мастеровые» (г. Набережные Челны)
Площадки
Челябинский государственный академический театр драмы им. Н.Орлова
Челябинский молодежный театр
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
Театр драмы г.Альметьевска
09 Декабря 2015
Снеговишник 5+ Тверской ТЮЗ
ДК ЧТПЗПлощадка
08 Декабря 2015
Все мыши любят сыр 3+ Челябинский "Молодежный театр"
Челябинский "Молодежный театр"Площадка
07 Декабря 2015
Как Баба Яга сына женила 5+ Магнитогорский театр кукол
Челябинский "Молодежный театр"Площадка
06 Декабря 2015
Снеговишник 5+ Тверской ТЮЗ
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
05 Декабря 2015
Волшебная ночь 7+ Свердловский театр драмы
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
04 Декабря 2015
Концерт классической музыки Дмитрий Березняк 7+
ДК ЧТПЗПлощадка
04 Декабря 2015
Играем в мультики 5+ ВШСИ Театральная школа К.А.Райкина
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
07 Декабря 2015
Снеговишник 5+ Тверской ТЮЗ
ДК ПНТЗПлощадка
06 Декабря 2015
Летучий корабль 7+ Челябинский театр драмы
ДК ПНТЗПлощадка
05 Декабря 2015
ДомМарРощенное ВШСИ Театральная школа К.А.Райкина
ДК ПНТЗПлощадка
05 Декабря 2015
Концерт классической музыки Дмитрий Березняк 7+
Первоуральский металлургический колледжПлощадка
05 Декабря 2015
Играем в мультики 5+ ВШСИ Театральная школа К.А.Райкина
ДК ПНТЗПлощадка
13 Декабря 2015
Щелкунчик 7+ Театр драмы "Мастеровые" г. Набережные Челны
Альметьевский театр драмыПлощадка
12 Декабря 2015
Игра в каракули 5+ Московский театр кукол
Альметьевский театр драмыПлощадка
11 Декабря 2015
Игра в каракули 5+ Московский театр кукол
Альметьевский театр драмыПлощадка
XII
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Чудесный театр
городов
3
зрителей
13 850
спектаклей
25
площадок
5
коллективов
7
Почетный гость
Александр Галибин
актер театра и кино, режиссер, народный артист РФ
Творческие коллективы
Московский областной ТЮЗ
Тюменский театр драмы
Магнитогорский театр драмы
Челябинский молодежный театр
Шоу мыльных пузырей «Вombolla» (г. Екатеринбург)
Набережночелнинский кукольный театр
Оренбургский театр кукол
Площадки
Челябинский государственный академический театр драмы им. Н.Орлова
Челябинский молодежный театр
ДК ЧТПЗ
ДКиТ ПНТЗ
Театр драмы г.Альметьевска
08 Декабря 2014
Царевна-лягушка 6+ Оренбургский театр кукол
ДК ЧТПЗПлощадка
07 Декабря 2014
Царевна-лягушка 6+ Оренбургский театр кукол
Челябинский "Молодежный театр"Площадка
06 Декабря 2014
Шоу мыльных пузырей "Bombolla" г. Екатеринбург
Челябинский "Молодежный театр"Площадка
06 Декабря 2014
Кот в сапогах Тюменский театр драмы
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
05 Декабря 2014
Прошка, праздник и причуды 6+ Челябинский "Молодежный театр"
Челябинский "Молодежный театр"Площадка
05 Декабря 2014
Кошка, которая гуляла сама по себе 0+ Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
04 Декабря 2014
Маленькая метелица 0+ Московский областной театр юного зрителя
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
07 Декабря 2014
Тайна гномов и новогодний сундук 0+ Челябинский "Молодежный театр"
ДК ПНТЗПлощадка
06 Декабря 2014
Царевна-лягушка 6+ Оренбургский театр кукол
ДК ПНТЗПлощадка
05 Декабря 2014
Маленькая метелица 0+ Московский областной театр юного зрителя
ДК ПНТЗПлощадка
14 Декабря 2014
Шоу мыльных пузырей "Bombolla" г. Екатеринбург
Альметьевский татарский государственный театрПлощадка
13 Декабря 2014
Шоу мыльных пузырей "Bombolla" г. Екатеринбург
Альметьевский татарский государственный театрПлощадка
12 Декабря 2014
Красная шапочка и волк Набережночелнинский кукольный театр
Альметьевский татарский государственный театрПлощадка
XI
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Музыка театра
городов
3
зрителей
14 150
спектаклей
22
площадок
5
коллективов
7
Почетный гость
Юрий Васильев
актер театра и кино, Народный артист РФ
Творческие коллективы
Московский продюсерский центр «Триумф»
Новоуральский театр драмы и комедии
Уфимский русский драматический театр
Челябинский театр оперы и балета им.М.И.Глинки
Тюменский театр драмы
Московский театр юного зрителя
Казанский театр юного зрителя
Площадки
Челябинский государственный академический театр драмы им. Н.Орлова
Челябинский театр оперы и балета им.М.И.Глинки
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
Театр драмы г.Альметьевска
10 Декабря 2013
И вот однажды... Тюменский театр драмы
ДК ЧТПЗПлощадка
09 Декабря 2013
Летучий корабль 7+ Тюменский театр драмы
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
08 Декабря 2013
Царевна-лягушка 7+ Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
08 Декабря 2013
Снежная королева 5+ Уфимский русский театр драмы
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
07 Декабря 2013
Чиполлино 5+ Новоуральский театр музыки, драмы и комедии
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
06 Декабря 2013
Лукоморье 6+ Продюсерский центр "Триумф"
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
07 Декабря 2013
Бременские музыканты 5+ Екатеринбургский театр юногоо зрителя
ДК ПНТЗПлощадка
06 Декабря 2013
Веселый Роджер 7+ Озерский театр драмы и комедии
ДК ПНТЗПлощадка
05 Декабря 2013
Лукоморье 6+ Продюсерский центр "Триумф"
ДК ПНТЗПлощадка
15 Декабря 2013
Пчелка Некчебиль 5+ Казанский театр юного зрителя
Альметьевский театр драмыПлощадка
14 Декабря 2013
Щелкунчик 7+ Московский областной театр юного зрителя
Альметьевский театр драмыПлощадка
13 Декабря 2013
Щелкунчик 7+ Московский областной театр юного зрителя
Альметьевский театр драмыПлощадка
X
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Мы вместе 10 лет!
городов
3
зрителей
14 300
спектаклей
23
площадок
5
коллективов
8
Почетный гость
Константин Райкин
актер театра и кино, художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон», Народный артист РФ
Творческие коллективы
Московский театр «Сатирикон»
Екатеринбургский театр юного зрителя
Московский областной театр юного зрителя
Уфимский театр драмы
Озерский театр драмы
Челябинский молодежный театр
Театр драмы «Мастеровые» (г. Набережные Челны)
Надувное шоу Питиновых
Площадки
Челябинский государственный академический театр драмы им. Н.Орлова
Челябинский молодежный театр
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
Театр драмы г.Альметьевска
11 Декабря 2012
Птица Феникс возвращается домой Озерский театр драмы "Наш дом"
ДК ЧТПЗПлощадка
10 Декабря 2012
Маленькая ведьма Уфимский русский театр драмы
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
09 Декабря 2012
Дюймовочка Московский областной театр юного зрителя
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
08 Декабря 2012
Дин-дон, я ваша мама Челябинский "Молодежный театр"
Челябинский "Молодежный театр"Площадка
08 Декабря 2012
Пеппи 6+ Екатеринбургский театр юногоо зрителя
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
07 Декабря 2012
Однажды в деревне 5+ Театр "Сатирикон" г. Москва
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
10 Декабря 2012
Дин-дон, я ваша мама Челябинский "Молодежный театр"
ДК ПНТЗПлощадка
09 Декабря 2012
Дин-дон, я ваша мама Челябинский "Молодежный театр"
ДК ПНТЗПлощадка
08 Декабря 2012
Однажды в деревне 5+ Театр "Сатирикон" г. Москва
ДК ПНТЗПлощадка
16 Декабря 2012
Город мастеров 7+ Театр драмы "Мастеровые" г. Набережные Челны
Альметьевский театр драмыПлощадка
15 Декабря 2012
Волшебные краски 5+ Московский театр "Надувное шоу Питиновых"
Альметьевский театр драмыПлощадка
14 Декабря 2012
Волшебные краски 5+ Московский театр "Надувное шоу Питиновых"
Альметьевский театр драмыПлощадка
Городом-спутником фестиваля, помимо Первоуральска, стал г. Альметьевск республики Татарстан (где расположен входящий в Группу ЧТПЗ завод «Алнас»).
IX
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Любимые сказки
городов
3
зрителей
14 150
спектаклей
24
площадок
5
коллективов
8
Почетный гость
Ольга Прокофьева
актриса театра и кино, телеведущая, Народная артистка РФ
Творческие коллективы
Московский театр драмы им.А.Островского
Челябинский театр оперы и балета
Магнитогорский театр драмы
Санкт-Петербургский театр кукол; Новоуральский театр драмы и комедии
Курганский театр драмы
Московский театр кошек Ю.Куклачева
Казанский театр юного зрителя
Площадки
Челябинский государственный академический театр драмы им. Н.Орлова
Челябинский молодежный театр
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
Театр драмы г.Альметьевска
12 Декабря 2011
Кот в сапогах 5+ Курганский театр драмы
ДК ЧТПЗПлощадка
11 Декабря 2011
Кот в сапогах 5+ Курганский театр драмы
Челябинский театр юного зрителяПлощадка
11 Декабря 2011
Ох, уж этот Царь Горох 7+ Новоуральский театр музыки, драмы и комедии
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
10 Декабря 2011
Терешечка 5+ Санкт-Петербургский кукольный "Театр сказки"
Челябинский театр юного зрителяПлощадка
10 Декабря 2011
Волшебное зеркало 5+ Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
10 Декабря 2011
Волшебная музыка 5+ Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
09 Декабря 2011
Волшебная лампа Аладдина 7+ Московский театр драмы им. А. Островского
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
12 Декабря 2011
Малахитовая сказка Челябинский театр драмы
ДК ПНТЗПлощадка
11 Декабря 2011
Терешечка 5+ Санкт-Петербургский кукольный "Театр сказки"
ДК ПНТЗПлощадка
10 Декабря 2011
Волшебная лампа Аладдина 7+ Московский театр драмы им. А. Островского
ДК ПНТЗПлощадка
17 Декабря 2011
Айсылу из аула Кырлай 7+ Казанский театр юного зрителя
Альметьевский театр драмыПлощадка
16 Декабря 2011
Мои любимые кошки 5+ Московский театр кошек Куклачева
Альметьевский театр драмыПлощадка
15 Декабря 2011
Мои любимые кошки 5+ Московский театр кошек Куклачева
Альметьевский театр драмыПлощадка
VIII
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Фантазии театра
городов
2
зрителей
11 420
спектаклей
19
площадок
4
коллективов
6
Почетный гость
Иван Стебунов
Актер театра и кино
Творческие коллективы
Театр «ET CETERA» (г. Москва)
Екатеринбургский театр драмы
Каменск-Уральский театр драмы
Бийский театр «Куклы-Великаны»
Оренбургский театр кукол
Театр «Ангажемент» (г. Тюмень)
Площадки
Челябинский государственный академический театр драмы им. Н.Орлова
Челябинский молодежный театр
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
Афиша спектаклей
14 Декабря 2010
Как чуть не съели королеву Булочку 5+ Театр "Ангажимент" г. Тюмень
ДК ЧТПЗПлощадка
13 Декабря 2010
Как чуть не съели королеву Булочку 5+ Театр "Ангажимент" г. Тюмень
Челябинский театр юного зрителяПлощадка
12 Декабря 2010
Али Баба и 40 разбойников 5+ Оренбургский театр кукол
Челябинский театр юного зрителяПлощадка
12 Декабря 2010
Дед Пихто-ты кто? 5+ Бийский театр "Куклы-Великаны"
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
11 Декабря 2010
Поллиана 7+ Каменск-Уральский театр драмы
Челябинский театр юного зрителяПлощадка
11 Декабря 2010
Мэри Поппинс, до свидания! 5+ Екатеринбургский театр драмы
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
10 Декабря 2010
Королевская корова 7+ Театр ET CETERA г. Москва
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
13 Декабря 2010
Дед Пихто-ты кто? 5+ Бийский театр "Куклы-Великаны"
ДК ПНТЗПлощадка
12 Декабря 2010
Бабка-Ёжка и Домовёшка 5+ Екатеринбургский театр драмы
ДК ПНТЗПлощадка
11 Декабря 2010
Королевская корова 7+ Театр ET CETERA г. Москва
ДК ПНТЗПлощадка
VII
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Волшебство театра
городов
2
зрителей
11 420
спектаклей
19
площадок
4
коллективов
5
Почетный гость
Тереза Дурова
артистка цирка, художественный руководитель Театра Терезы Дуровой, Народная артистка РФ
Творческие коллективы
Московский театр клоунады Терезы Дуровой - «Клоунцерт»
Бийский театр «Куклы-великаны»
Новоуральский театр кукол
Челябинский театр юного зрителя
Екатеринбургский театр юного зрителя
Площадки
Челябинский государственный академический театр драмы им. Н.Орлова
Челябинский молодежный театр
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
Афиша спектаклей
13 Декабря 2009
У Ковчега в восемь 7+ Екатеринбургский театр юного зрителя
Челябинский молодежный театрПлощадка
12 Декабря 2009
Кто царевну поцелует 7+ Челябинский молодежный театр
Челябинский молодежный театрПлощадка
12 Декабря 2009
Фабрика сказок 5+ Бийский театр "Куклы-Великаны"
Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума ОрловаПлощадка
11 Декабря 2009
Конкурс красоты 7+ Новоуральский театр кукол "Сказ"
Челябинский молодежный театрПлощадка
10 Декабря 2009
Волшебная планета детства 5+
ДК ЧТПЗПлощадка
10 Декабря 2009
Клоунцерт 7+ Театр клоунады Терезы Дуровой
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
09 Декабря 2009
Клоунцерт 7+ Театр клоунады Терезы Дуровой
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
13 Декабря 2009
Фабрика сказок 5+ Бийский театр "Куклы-Великаны"
ДК ПНТЗПлощадка
12 Декабря 2009
Конкурс красоты 7+ Новоуральский театр кукол "Сказ"
ДК ПНТЗПлощадка
11 Декабря 2009
Клоунцерт 7+ Московский театр клоунады Терезы Дуровой
ДК ПНТЗПлощадка
Фестиваль был приурочен к 75-летию Челябинской области.
VI
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Улыбки театра
городов
2
зрителей
13 350
спектаклей
21
площадок
4
коллективов
5
Почетный гость
Дмитрий Куклачев
артист, режиссер, Заслуженный артист России
Творческие коллективы
Ярославский театр юного зрителя «Бременские музыканты»
Бийский театр «Куклы-великаны»
Надувное шоу Питиновых (г. Москва)
Московский театр кошек Ю. Куклачева
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Площадки
Челябинский театр драмы им. Н Орлова
Челябинский концертный зал им. С.Прокофьева
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
Афиша спектаклей
15 Декабря 2008
Волшебные краски 5+ Надувное шоу Питиновых г. Москва
ДК ЧТПЗПлощадка
15 Декабря 2008
Вождь краснокожих 7+ Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
14 Декабря 2008
Олимпиада кота Бориса 5+ Московский театр кошек Юрия Куклачева
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
13 Декабря 2008
Олимпиада кота Бориса 5+ Московский театр кошек Юрия Куклачева
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
13 Декабря 2008
Волшебные краски 5+ Надувное шоу Питиновых г. Москва
Челябинская филармония Площадка
12 Декабря 2008
Сказка лунных дорог 7+ Бийский театр "Куклы-Великаны"
Челябинская филармония Площадка
11 Декабря 2008
Бременские музыканты 7+ Ярославский театр юного зрителя
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
10 Декабря 2008
Бременские музыканты 7+ Ярославский театр юного зрителя
Челябинский театр драмы им. Н. ОрловаПлощадка
15 Декабря 2008
Вождь краснокожих 7+ Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки
ДК ПНТЗПлощадка
14 Декабря 2008
Волшебные краски 5+ Надувное шоу Питиновых г. Москва
ДК ПНТЗПлощадка
13 Декабря 2008
Сказка лунных дорог 7+ Бийский театр "Куклы-Великаны"
ДК ПНТЗПлощадка
Дополнительно – состоялось 6 выездных спектаклей для детей с ограниченными возможностями с охватом более 700 человек.
Особый сюрприз организаторы приготовили педагогам и работникам социальной сферы. Для них в последний день фестиваля в Челябинском театре юного зрителя показано шоу «Покатуха» Санкт-Петербургского Клоун-мим театра с мировым именем «Лицедеи».
V
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
Сказки народов мира
городов
2
зрителей
13 130
спектаклей
23
площадок
3
коллективов
8
Почетный гость
Алла Сурикова
кинорежиссер, сценарист, Народная артистка РФ
Творческие коллективы
Московский государственный академический театр им. Н.И. Сац
Московский областной театр кукол
Центральный театр кукол им.С.Образцова
Магнитогорский театр «Буратино»
Челябинский театр юного зрителя
Первоуральский театр драмы
Челябинский театр оперы и балета
Театр «Лицедеи» (г. Санкт-Петербург)
Площадки
Челябинский театр оперы и балета им.М.И.Глинки
Челябинский театр юного зрителя
ДК ПНТЗ
Афиша спектаклей
16 Декабря 2007
Покатуха Театр "Лицедеи" г. Санкт-Петербург
Челябинский молодежный театрПлощадка
16 Декабря 2007
Щелкунчик 7+ Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
15 Декабря 2007
Любовь к трем апельсинам Театр драмы "Вариант" г. Первоуральск
Челябинский молодежный театрПлощадка
14 Декабря 2007
Меч старика Ту Челябинский молодежный театр
Челябинский молодежный театрПлощадка
13 Декабря 2007
Тайна острова Баррамапутта 3+ Магнитогорский театр куклы и актера "Буратино"
Челябинский театр юного зрителяПлощадка
11 Декабря 2007
Геракл 7+ Государственный академический Центральный театр кукол им. С.В. Образцова
Челябинский театр юного зрителяПлощадка
12 Декабря 2007
Геракл 7+ Государственный академический Центральный театр кукол им. С.В. Образцова
Челябинский театр юного зрителяПлощадка
11 Декабря 2007
Дюймовочка 6+ Московский государственный академический театр им. Н.И. Сац
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
10 Декабря 2007
Приключения Чиполлино 6+ Екатеринбургский театр юногоо зрителя
Челябинский театр юного зрителяПлощадка
10 Декабря 2007
Дюймовочка 6+ Московский государственный академический театр им. Н.И. Сац
Челябинский театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
15 Декабря 2007
Русское счастье Челябинский молодежный театр
ДК ПНТЗПлощадка
14 Декабря 2007
Тайна острова Баррамапутта 3+ Магнитогорский театр куклы и актера "Буратино"
ДК ПНТЗПлощадка
13 Декабря 2007
Дюймовочка 6+ Московский государственный академический театр им. Н.И. Сац
ДК ПНТЗПлощадка
Появилось название «Снежность» и город-спутник Первоуральск (где расположен входящий в Группу ЧТПЗ Первоуральский новотрубный завод»).
Впервые в рамках фестиваля организован конкурс «Счастье по билетику» для одаренных детей, победители приняли участие в торжественном открытии фестиваля. Также в первый раз состоялось представление для работников соцсферы – «Гершвин-Гала» театра «Геликон-Опера».
IV
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«СНЕЖНОСТЬ»
городов
2
зрителей
13 000
спектаклей
31
площадок
6
коллективов
7
Почетный гость
Игорь Костолевский
актер театра и кино, Народный артист РФ
Творческие коллективы
Московский театр юного зрителя
Челябинский театр юного зрителя
Центральный театр кукол им.С.Образцова
Томский областной театр «Скоморох»
Санкт-Петербургский театр марионеток «Кукольный дом»
Челябинский театр оперы и балета им.М.И.Глинки
Московский театр «Геликон-Опера»
Площадки
Челябинский театр оперы и балета им.М.И.Глинки
Челябинский театр юного зрителя
Театр «Манекен»
Челябинский театр кукол
ДК ЧТПЗ
ДК ПНТЗ
Афиша спектаклей
28 Декабря 2006
Гершвин-Гала Московский театр "Геликон-опера"
Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
27 Декабря 2006
Золушка 7+ Театр марионеток "Кукольный дом" г. Санкт-Петербург
Школа-интернат №4 г. ЧелябинскПлощадка
26 Декабря 2006
Морозко 5+ Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. ГлинкиПлощадка
26 Декабря 2006
Спящая красавица 5+ Театр марионеток "Кукольный дом" г. Санкт-Петербург
Челябинский государственный театр кукол имени В. ВольховскогоПлощадка
25 Декабря 2006
Золушка 7+ Театр марионеток "Кукольный дом" г. Санкт-Петербург
Школа-интернат №9 г. ЧелябинскПлощадка
24 Декабря 2006
Золушка 7+ Театр марионеток "Кукольный дом" г. Санкт-Петербург
Школа-интернат №13 г. ЧелябинскПлощадка
24 Декабря 2006
Золушка 7+ Театр марионеток "Кукольный дом" г. Санкт-Петербург
Челябинский детский домПлощадка
24 Декабря 2006
Дракон и... 5+ Томский областной театр куклы и актера "Скоморох"
Театр "Манекен" г. ЧелябинскПлощадка
24 Декабря 2006
По щучьему веленью 3+ Государственный академический Центральный театр кукол им. С.В. Образцова
Челябинский молодежный театрПлощадка
23 Декабря 2006
Дракон и... 5+ Томский областной театр куклы и актера "Скоморох"
Театр "Манекен" г. ЧелябинскПлощадка
23 Декабря 2006
По щучьему веленью 3+ Государственный академический Центральный театр кукол им. С.В. Образцова
Челябинский молодежный театрПлощадка
22 Декабря 2006
Необычайные приключения Т.С. и Г.Ф. по Марку Твену 7+ Московский областной театр юного зрителя
Челябинский гоосударственный академический театр драмы имени Наума ОрловаПлощадка
22 Декабря 2006
Сны русалочки 5+ Челябинский молодежный театр
Челябинский молодежный театрПлощадка
22 Декабря 2006
Снежная академия 5+
ДК ЧТПЗПлощадка
21 Декабря 2006
Необычайные приключения Т.С. и Г.Ф. по Марку Твену 7+ Московский областной театр юного зрителя
Челябинский гоосударственный академический театр драмы имени Наума ОрловаПлощадка
26 Декабря 2006
Снежная академия 4+
ДК ПНТЗПлощадка
25 Декабря 2006
Секрет храбрости 5+ Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии
ДК ПНТЗПлощадка
24 Декабря 2006
Никто не поверит 7+ Челябинский молодежный театр
ДК ПНТЗПлощадка
III
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ОСЕННЯЯ СКАЗКА»
зрителей
5 500
площадок
2
Почетные гости
Владимир Шаинский
композитор, Народный артист РСФСР
Григорий Гладков
композитор, автор, исполнитель, Народный артист РФ
Площадки
Театр «Манекен»
Кинотеатр им.Пушкина
II
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ЗИМНЯЯ СКАЗКА»
зрителей
5 700
спектаклей
18
площадок
3
коллективов
7
Почетный гость
Валерий Золотухин
актер театра и кино, Народный артист РСФСР
Творческие коллективы
Московский театр «Тень»
Государственный академический Центральный театр кукол С.Образцова
Концерт юных исполнителей Международного благотворительного фонда имени В.Спивакова
Московский ТЮЗ
Екатеринбургский ТЮЗ
Театр кукол (г. Екатеринбург)
Челябинский ТЮЗ
Площадки
Челябинский государственный театр юных зрителей
Челябинский государственный областной театр кукол
ДК ЧТПЗ
I
ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ЗИМНЯЯ СКАЗКА»
зрителей
5 500
спектаклей
18
площадок
2
коллективов
4
Творческие коллективы
Детский камерный театр кукол (г. Москва)
Детский театр «Клякса» (г. Москва)
Челябинский ТЮЗ
Детский театр-студия «Одуванчик» (г. Снежинск)
Площадки
Челябинский государственный театр юных зрителей
Челябинский государственный театр драмы им. Н.Орлова