Фестиваль «Снежность» в Озёрске

Ozersk74.ru • 07 Декабря 2022

С 3 по 5 декабря Озёрск стал одной из площадок XIX детского благотворительного театрального фестиваля «Снежность».

Обширная программа с участием столичных театральных коллективов, творческие встречи с деятелями искусств и культуры, невероятные эмоции юных зрителей – всё это и есть фестиваль «Снежность», который проводится по инициативе и при финансовой поддержке предпринимателя, мецената, почётного гражданина Челябинской области Андрея Комарова с 2003 года.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

В субботу в театре «Наш дом» с открытием фестивальных мероприятий детей и взрослых поздравила начальник Управления культуры и молодёжной политики Светлана Степанова: «Этот фестиваль проводится во многих уголках нашей необъятной Родины. В первую очередь организаторы хотят привлечь в мир театра ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также поощрить одарённых детей, показавших значительные успехи и достижения в учёбе и занятиях творчеством в учреждениях дополнительного образования».

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Особые слова благодарности и признательности Светлана Степанова выразила организатору и идейному вдохновителю фестиваля «Снежность» Андрею Комарову, руководителю социальных и благотворительных проектов Ольге Стебуновой. Также Светлана Степанова поблагодарила директора театра «Наш дом» Вячеслава Максимова за предоставленную сценическую площадку и всех артистов, которые участвуют в фестивале и дарят праздник его гостям.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

С огромным интересом посмотрели сказку «Астрид Линдгрен. Малыш и Карлсон» в постановке Московского Губернского театра. С первых минут яркий динамичный спектакль захватил внимание многочисленной аудитории. Необычайно оживили действие анимация и интерактив со зрителями.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Самым симпатичным, конечно же, оказался весельчак и «мужчина в самом расцвете лет» Карлсон с моторчиком на спине. Даже «домомучительница» Фрекен Бок поддалась его обаянию и стала звездой кулинарного телевизионного шоу.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Зал с нескрываемым азартом наблюдал за головокружительными полётами Малыша на крышу и обратно. Детвора дружно подсказывала героям, куда подевался тот или иной персонаж.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

В финале театральную труппу наградили цветами и бурными аплодисментами, после чего все направились в фойе, где ждал еще один сюрприз – сладкие подарки!

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Жене и Ванечке всё очень понравилось, и весёлый Карлсон, и много вкусных конфет в подарке, которыми они обязательно поделятся с мамой. Конечно, мальчуганы еще долго не забудут этот волшебный поход в театр, где было так интересно.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Уверены, наши маленькие собеседники будут ждать новых спектаклей и театральных встреч, а значит, не случайно фестиваль «Снежность», направленный на формирование культурных и духовных ценностей детей и подростков, признан победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Благотворительность». 

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Вести. Камчатка
На Камчатку пришел детский благотворительный театральный фестиваль "Снежность"
20 Декабря 2023
Вести. Удмуртия
Фестиваль "Снежность" в Ижевске
19 Декабря 2023
ЮВТ-24
В Альметьевске прошел юбилейный театральный фестиваль «Снежность»
15 Декабря 2023
Все пресс-релизы