В Великом Новгороде в этом году впервые проходит благотворительный театральный фестиваль "Снежность"

Вести. Великий Новгород • 12 Декабря 2023

Больше двухсот тысяч детей и свыше 80-ти детских театров и творческих коллективов со всей страны приняли участие в благотворительном театральном фестивале "Снежность" за два десятилетия его истории. В этом году он впервые проходит и в Великом Новгороде.

Безусловный приоритет благотворительного фестиваля "Снежность" - это дети: дети из детских домов, социально-реабилитационных центров, неполных и многодетных семей, дети-инвалиды. Для многих из них это, подчас, первое знакомство с театром и уникальная возможность увидеть представления от самых лучших артистов нашей страны. К слову, сказка длится уже 2 десятилетия, и, кажется, не планирует заканчиваться.

Забавный Снегурёнок – главный символ фестиваля "Снежность", дает сигнал к открытию и вот уже в переполненном зале областной филармонии – первая постановка. Столичный продюсерский центр "Триумф" представляет спектакль-мюзикл "Лукоморье", где современные технологии переплетаются с классикой Пушкина.

В этот же день – мастер-класс с актрисой театра и кино Полиной Райкиной для волонтеров фестиваля и одновременно студентов колледжа искусств имени Сергея Рахманинова. Вместе с известной артисткой они рассуждают об искусстве и основных отличиях кинематографа и классической сцены.

В программе фестиваля "Снежность" еще один спектакль и концерт, мастер-класс и творческая встреча. Предполагается, что за несколько дней фестиваля его гостями станут свыше 3 тысяч человек.

Вести. Камчатка
На Камчатку пришел детский благотворительный театральный фестиваль "Снежность"
20 Декабря 2023
Вести. Удмуртия
Фестиваль "Снежность" в Ижевске
19 Декабря 2023
ЮВТ-24
В Альметьевске прошел юбилейный театральный фестиваль «Снежность»
15 Декабря 2023
Все пресс-релизы